ユニハイム北野田

  • 大阪府堺市中区福田

  • / 北野田駅 徒歩27分

  • 1993年築 / 7階建 / 47戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.6
割安

推定相場価格より8.2%割安

販価
1,858万円
21.7万円/㎡
相場
2,025万円
23.7万円/㎡
1,267
1,772
2,277
2,783
AI査定結果
推定相場価格
2,025万円
23.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,772万円〜2,277万円
20.7万円/㎡〜26.6万円/㎡
推定賃料
8.3万円
0.10万円/㎡
推定利回り
5.3%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ユニハイム北野田
1,858万円(21.7万円/㎡)/ 4階 / 85.62㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は22.34万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(21.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.9%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/121,858万円21.7万円4階 85.62㎡ 3LDK南東
2026/04/101,868万円21.8万円4階 85.62㎡ 3LDK南東
2026/01/071,878万円21.9万円4階 85.62㎡ 3LDK南東
2025/11/281,898万円22.2万円4階 85.62㎡ 3LDK南東
2025/10/261,998万円23.3万円4階 85.62㎡ 3LDK南東
2025/09/151,480万円19.7万円3階 75.11㎡ 3LDK南西
2025/02/232,080万円24.3万円4階 85.62㎡ 3LDK南東
2024/09/222,180万円25.5万円4階 85.62㎡ 3LDK南東
2024/07/211,300万円15.2万円4階 85.62㎡ 3LDK南東
2024/02/151,699万円22.7万円6階 74.88㎡ 3LDK南西
2023/12/251,750万円23.4万円6階 74.88㎡ 3LDK南西
2023/11/251,799万円24.0万円6階 74.88㎡ 3LDK南西
2023/08/221,850万円24.7万円6階 74.88㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は21.92万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(21.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12ユニハイム北野田
堺市中区福田
北野田駅27分 1,858万円21.7万円85.623LDK4階 / 7階建 南東199347RC
2025/04/13ライオンズヒルズ堺堀上町
堺市中区堀上町
津久野駅18分 1,180万円17.0万円69.263LDK5階 / 5階建 南東199429RC
2026/04/08ライフコート深井2号棟
堺市中区深井北町
深井駅20分 1,398万円16.4万円85.443LDK2階 / 5階建 南東199235RC
2025/10/26ライフコート深井6号棟
堺市中区深井北町
深井駅20分 1,480万円17.3万円85.443LDK5階 / 5階建 199235RC
2026/04/22イトーピア泉北深井
堺市中区深井清水町
深井駅14分 1,868万円24.0万円77.993LDK4階 / 9階建 199166RC
2025/05/07ヴェルドール深井
堺市中区土師町四丁
深井駅14分 1,500万円22.5万円66.723SLK9階 / 9階建 199158RC
2023/12/08カルム泉北深井
堺市中区小阪
深井駅19分 1,790万円24.8万円72.053LDK5階 / 8階建 199037RC
2025/09/14グランドメゾン泉北深井
堺市中区深井沢町
深井駅2分 1,880万円24.2万円77.643LDK7階 / 9階建 199530RC
2025/03/23シャルマンフジ泉北深井